Niedersächsische Taekwondo Union e.V.
Einziger Landesfachverband für olympisches und traditionelles Taekwondo in Niedersachsen

  

Terminplanung 2018 / 2019

Stand 23.02.2019

Sie wollen sich für eine der noch nicht vergebenen Maßnahmen als Ausrichter bewerben? Dann schicken Sie uns hier eine Nachricht.

Datum

Maßnahme

Ausrichter

Ort

30.06. - 08.07.2018

Trainer A - Lehrgang

DTU, Redfire

Bad Münder

30.06. - 08.07.2018

Trainer C - Lehrgang

Redfire

Bad Münder

03.07. - 08.07.2018

Trainer B - Lehrgang

Redfire

Bad Münder

11./12.08.2018

Abschlussprüfung Trainer-C/B

Redfire

Bad Münder

18./19.08.2018

NTU Kaderlehrgang Technik IV inkl. Jugend

SV Gehrden

Gehrden

19.08.2018

Kaderlehrgang Zweikampf

Vahdet SKV Hannover 1984 e.V.

Hannover

26.08.2018

Basislehrgang Zweikampf

SV Arnum

Hemmingen, OT Arnum

13.09.18

3. Vorstandssitzung NTU



01.09.2018

Dan-Vorbereitungslehrgang 2

SV Gehrden

Gehrden

15.09.2018

2. Offenes Freestyle Training

Hansu Hannover

Laatzen

22.09.2018

2. Vollkontaktevent

bitte bewerben


29.09.2018

11. Taekwondo Classic

SV Gehrden

Gehrden

14.10.2018

Lehrgang NTU WM-Teilnehmer Technik

SV Gehrden

Spiegelsaal Gehrden

20.10.2018

DTU-Bundesranglistenturnier Technik

SV Gehrden

Gehrden

03.11.2018

3. Technikturnier und LM

SG-Bomlitz-Lönsheide

Bomlitz

24.11.2018

NEM Zweikampf

SC Benefeld-Cordingen

Bomlitz

25.11.2018

Mitgliederversammlung

NTU

LSB Hannover

02.12.2018

NTU Kaderlehrgang Technik V

TSV Bad Eilsen

Bad Eilsen

08.12.2018

Dan-Prüfung

SV Gehrden

Gehrden

09.12.2018

Kadermaßnahme Technik Jugend

Hansu Hannover

Hannover

09.12.2018

NTU Freestyle-Weihnachtslehrgang

Redfire

Lauenau

12.01.2019

NTU Kaderlehrgang Technik I

NTU

Hannover

13.01.2019

NTU Kaderlehrgang Technik, Jugend I

NTU

Hannover

23.02.2019

Landeskadertraining Technik

SV Gehrden

Gehrden

24.02.2019

1. Offene Technik Turnier

SV Gehrden

Gehrden

24.02.2019

Kaderlehrgang Zweikampf

PSV GM Hütte

GM Hütte

02.03.2019

Dan-Vorbereitungslehrgang

SG Bomlitz e.V.

Bomlitz

03.03.2019

Basislehrgang Zweikampf

PSV GM Hütte

GM Hütte

23.03.2019

Basislehrgang Technik

SV Gifhorn

Gifhorn

30.03.2019

3. NTU Kinder- und Jugendlehrgang

TSV Klein Heidorn

Wunstorf

27.04.2019

NTU-Bruchtestlehrgang

Ji-Do-Kwan-Wunstorf e.V.

Wunstorf

04.05.2019

Kampfrichterlehrgang Technik

SV Gehrden

Gehrden

05.05.2019

Kaderlehrgang Zweikampf



11.05.2019

Erste-Hilfe-Lehrgang

SV Victoria Lauenau e.V.

Lauenau

12.05.2019

Basislehrgang Zweikampf



18.05.2019

2. Offene Technik Turnier

FTC Kumgang Garbsen

Garbsen

25.05.2019

1. Vollkontaktevent

SV Arnum

Hannover / Hemmingen

15.06.2019

Dan-Prüfung

SG Bomlitz e.V.

Bomlitz

29.06.2019

BBSL

Redfire Kampfsport Team e.V.

Bad Münder

25.08.2019

Basislehrgang Zweikampf

SV Arnum

Hemmingen

01.09.2019

Kaderlehrgang Zweikampf



07.09.2019

Dan-Vorbereitungslehrgang

SV Gehrden

Gehrden

20.10.2019

Kaderlehrgang Zweikampf



27.10.2019

Basislehrgang Zweikampf



02.11.2019

3. Offene Technik Turnier und offene LM



23.11.2019

2. Vollkontakteven und Landesmeisterschaft



08.12.2019

Dan-Prüfung

SV Gehrden

Gehrden